В Костроме ведется реализация проектов по строительству сетей уличного освещения
В Костроме ведется реализация проектов по строительству сетей уличного освещения

В Костроме идет реализация проектов по строительству сетей уличного освещения, включенных в план работ этого года. На прокладку и подключение новых линий электропередачи, закупку и монтаж светильников в бюджете города предусмотрено более 10 миллионов рублей. На эти средства планируется реализовать 6 проектов. Общая протяженность новых электросетей составит около пяти километров.

К этому моменту строительство сетей уличного освещения выполнено на Михалевском бульваре. Здесь проложены линии электропередачи протяженностью около 1500 метров на участке от дома № 1 до 2-го Малышковского проезда. Завершены работы по строительству 750 метров сетей на улице Льняной. Также реализованы проекты по освещению Строительного проезда и улицы Костромской. Здесь в общей сложности построено более 500 метров. Все новые объекты подключены к электроснабжению.

В настоящее время ведется строительство сетей уличного освещения на автомобильной дороге Кострома – Нерехта от железнодорожного переезда до границы города. Здесь будет проложено более 1580 метров. Новые линии электропередачи протяженностью 400 метров в этом году планируется построить по улице Садовой, включая парковую зону в районе памятника «Танк Т-34».

В Управлении ЖКХ продолжается разработка проектно-сметной документации на объекты, где требуется организация уличного освещения. В настоящее время в перечне находится 19 проектов, согласно которым запланировано строительство более 16 километров сетей электроснабжения.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы