На рынке Костромы продают золотую морковь
На рынке Костромы продают золотую морковь

Местные огородники продолжают шокировать покупателей ценами на продукты на костромском рынке.

На этот раз в поле зрения журналиста K1NEWS.RU попала молодая морковь, за пучок которой продавец просит 100 рублей. А это всего 4 тонких «хвостика»! Если пересчитать стоимость за килограмм рыжего овоща, его цена превысит 500 рублей. Возможно, огородники решили увеличить свои продажи, выдавая свой товар за морковку сорта «Бейби-кэррот» («Крошка-морковка»). Одинаковые, красивенькие морковки-малышки смотрятся, действительно, очень аппетитно. Но есть устойчивое подозрение, что на рынке Костромы продают все же не их.

Радует то, что на рынке всегда можно поторговаться и сбить цены.

Интересно знать: огородники выращивают более 60 сортов моркови оранжевого, красного, черного, желтого, белого, фиолетового цветов. Этот корнеплод полезен для здоровья кожи, против анемии и холестерина

Кстати, немного снизились цены на некоторые овощи с приусадебных участков костромичей. Кучка домашних огурцов (500 г.) стоит 100 руб (еще несколько дней назад за нее просили на 25 рублей больше). Пучок ароматной зелени обойдется в 30 руб., а редиса – 80 руб.

А вот молодая картошечка пока стойко держит оборону на отметке 100 рублей за килограмм.

На рынке Костромы продают золотую морковь

И еще могут радоваться любители желе из красной смородины. Эта ягода уже продается на Центральном рынке Костромы — по 100 рублей за «пивной» стакан (объемом 500 мл).

Фото: K1NEWS.RU,

Источник: k1news.ru