Костромичи могут устроить «демарш» из-за проблем с общественным транспортом
Костромичи могут устроить «демарш» из-за проблем с общественным транспортом

Один из вариантов выражения недовольства пассажиров — неуплата за проезд, стало известно Logos44.ru. 

Костромичи могут решиться на мирный протест из-за огрехов транспортной реформы. В соцсетях, например, обсуждается вариант — двухнедельного бесплатного проезда. Пока власти не наладят все, как обещали.

«Кто за то, чтобы пока не наладят работу  общественного  транспорта, как обещают ждать еще 2 недели, ездить в общественном транспорте бесплатно! Если чиновники не могут извиниться перед народом за срыв транспортной реформы. Сегодня уже 5 июля, а  мы только и слышим обещания. Если не сдержали слова свои, и пока опять решают и обещают, то 2 недели, мы считаем, что народ имеет право ездить в общественном транспорте бесплатно», — пишут возмущенные костромичи.

Судя по первым пяти дням реформы, кому-то действительно удавалось ездить бесплатно. Например, пассажиры жаловались на неработающие валидаторы. Из-за опасения, что за проезд могут снять несколько раз, костромичи приложив карту к одному терминалу, к другому уже не идут. К слову, с начала работы новой системы перевозок жалобы на нефункционирующие валидаторы в новых  автобусах появляются практически ежедневно.

Тем не менее, не стоит забывать, что безбилетников будут жестко штрафовать — на 5 000 рублей. Правда, власти обещали, что до 18 июля никого не накажут.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»