Костромича второй раз поймали с поддельными документами – Костромские новости
Костромича второй раз поймали с поддельными документами

Ушлый автолюбитель дважды пытался обманут инспекторов ДПС, предъявляя им водительское удостоверение, сделанное кустарными умельцами по интернету.

Как сообщили в УМВД России по Костромской области, во время патрулирования в Заволжском районе сотрудники ДПС остановили 33-летнего мужчину на «Ауди». Водитель оказался уроженцем одной из республик ближнего зарубежья, поэтому он предъявил полицейским национальное водительское удостоверение. При визуальном осмотре сотрудники заметили неладное. Документ не содержал элементы защиты от подделки. В частности, не было голограммы в виде изображения государственного герба. Он не меняла форму при изменении угла зрения, а  оптическая краска с надписью страны, где выдано удостоверение, не меняла цвет.

В ходе расследования выяснили, что ранее у этого мужчины уже изымали водительское удостоверение с признаками подделки. По этому поводу региональным УМВД проводилась проверка и были назначены технико-криминалистической экспертизы. Но водитель не стал дожидаться окончания всех процедур и заказал по интернету еще одно «левое» удостоверение с прежним номером.

Сейчас в отношении предприимчивого водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Использование заведомо подложного документов», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Фото предоставлено ГИБДД по Костромской области.

Источник: k1news.ru