Двое мужчин с пистолетом напали на костромича — Костромские новости
Двое мужчин с пистолетом напали на костромича
[ad_1]

В Костроме произошло разбойное нападение на местного жителя.

Житель областного центра обратился в полицию с заявлением о разбое, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Костромич рассказал, что на него напали двое молодых людей, которые под угрозой предмета, похожего на пистолет, отобрали у него 18,5 тысячи рублей.

Правоохранители оперативно установили местонахождение одного из злоумышленников. Он скрывался в квартире у своего знакомого. Позже нашли и подельника. Обоих задержали и привезли в полицию.

Как выяснилось, 32-летний и 35-летний злоумышленники ранее судимы. Онирассказали, что вместе выпили и пошли гулять по ночной Костроме. На улице увидели подвыпившего молодого человека, решили вспомнить прошлое и получить легкие деньги. Один из подозреваемых достал свой пневматический пистолет и угрожал его применить, если парень не отдаст им все свои деньги.

Позже друзья разделили добычу и продолжили вечер порознь, при этом успев потратить на алкоголь и закуску все наличные. На злоумышленников возбудили уголовное дело по факту разбоя. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Изображение от Freepik

Источник: k1news.ru
[ad_2]