Начальник отделения почтовой связи из Галича попыталась обмануть детектор лжи
Начальник отделения почтовой связи из Галича попыталась обмануть детектор лжи

Женщину подозревают в присвоении чужих пенсий и пособий Почте России, стало известно Logos44.ru.

30-летняя жительница Галича, ранее возглавлявшая местное отделение почтовой связи, оказалась на скамье подсудимых, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, женщина присвоила более 12 тысяч рублей. В сентябре 2020 года начальник ОПС «позаимствовала» часть средств, предназначенных для выплаты пенсий, пособий и иных выплат. А в июле того же года не внесла в кассу деньги, переданные клиентами в счет оплаты товара, приобретенного в интернет-магазине.

«Факты хищения удалось выявить в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции. Подозреваемая не признаёт свою вину в присвоении средств, однако, возместила половину ущерба. Объяснив это тем, что в недостаче всегда есть часть вины начальника. В ходе следствия жительницу Галича проверили на полиграфе, который определил её показания как ложные», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника ОПС утвердил заместитель Галичского межрайонного прокурора. Теперь судьбу женщины будет решать суд.

Фото: Изображение Romi_Lado с сайта Pixabay

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»