В Костроме официально утвержден новый тариф на проезд в общественном транспорте
В Костроме официально утвержден новый тариф на проезд в общественном транспорте

Сегодня решение об изменении стоимости поезда в городских автобусах было принято на заседании Департамента регулирования цен и тарифов.

Предельная цена одной поездки составит 35 рублей. Решение, по данным Администрации области, принималось с учетом мнения самих перевозчиков, депутатов и общественников. Повышается стоимость проезда в рамках транспортной реформы. Она включает в себя изменение маршрутной сети города, полную замену подвижного состава. С 1 июля на маршруты в Костроме выйдут 280 новых автобусов большой и средней вместимости.

Власти региона разработали гибкое тарифное меню. Максимальная стоимость поездки – 35 рублей – будет только для тех, кто решит оплачивать проезд наличными деньгами. По банковской карте поездка обойдется в 30 рублей. При покупке абонемента – от 29 до 27 рублей, в зависимости от количества поездок. Льготные проездные будут предусмотрены для пенсионеров, школьников и учащихся средних специальных заведений. Всем им предлагается неограниченное количество поездок за 875 рублей в месяц. Действовать новые расценки в автобусах Костромы начнут с 1 июля.

Источник: ГТРК Кострома