Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия проведены на 130 улицах Костромы – Костромские новости
Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия проведены на 130 улицах Костромы

В Костроме продолжается восстановительный ремонт улично-дорожной сети города. Работы силами МКУ «Дорожное хозяйство» проводятся на участках, наиболее подверженных разрушению. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

За минувшую неделю на восстановление дорожного покрытия было израсходовано 347 тонн асфальта. Работы проводились на мосту через реку Волгу, дамбе, улицах 7-й и 9-й Рабочей, Комсомольской, Ивановской, Сплавщиков, Волжской, Запрудне, Заречной, Задорина, Свердлова, Гагарина, переулках Зеленом и Нескучном, посёлке Волжском.

За этот же период проведена проливка швов по улицам Волжской, Береговой, Петрковском бульваре, Лазаревском проезде, Речном проспекте. Восстановление благоустройства после раскопок выполнено на перекрестке улиц Ярославской и Строительной, Боровой, Петрковском бульваре.

Всего с начала года восстановительный ремонт, в том числе повторный, выполнен на 131 улице. На эти цели израсходовано более 2977 тонн разных типов асфальта. Устранение повреждений асфальтового покрытия дорожники проводят в ночное время, когда количество транспорта на дорогах сокращается.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы