Костромские «химики» лидеры в армейском рукопашном бое
Костромские «химики» лидеры в армейском рукопашном бое



На базе военной академии РХБЗ им. маршала С.К.Тимошенко состоялся 1-ый этап кубка Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою. На престижный турнир в Кострому приехали 20 команд из военных округов страны и Северного флота.

Поединки продолжались 2 дня. Об уровне соревнований говорит квалификационная таблица участников: 5 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта, более 70-ти перворазрядников. – всего 150 бойцов. От костромской академии в соревнованиях участвовали 2 команды. Обе показали высокие результаты. У костромичей «золото» 1-го этапа Кубка и все шансы дойти до его финала. Вместе с медалями высшей пробы парни заработали звания «мастеров спорта».

Валерий Маров, начальник группы отдела подготовки войск Управления начальника войск РХБЗ Вооруженных сил РФ: « Армейский рукопашный бой развит в Вооруженных силах. У нас будет проходить 10 этапов Кубка в этом году. Финал пройдет в ноябре в Москве. К каждому этапу ребята готовятся, проводят сборы, получают опыт. Тренеры, организаторы, участники команд делают выводы, координируют дальнейшие действия. Следующий этап будет проходить в Воронеже».


Источник: ТРК “Русь”