Родители школьников смогут хорошо сэкономить на летних путешествиях
Родители школьников смогут хорошо сэкономить на летних путешествиях

С 5 марта костромичи, планирующие семейные поездки по России в период летних каникул, могут купить билеты на поезд по спецтарифу.

Речь идет о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Она дается при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) на маршруты по территории России.

Кроме того, дети от 10 до 17 лет включительно в летние каникулы смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах.

Кстати, не зависит от сезона «детский тариф» для детей в возрасте от 5 до 10 лет, который действует круглогодично. Он составляет 35% от полного «взрослого» тарифа. А дети в возрасте до 5 лет путешествуют в поездах и вовсе бесплатно, но при условии, что не занимают отдельное место.

Изображение от freepik

 

Источник: k1news.ru