На время проведения фестиваля «Кострома – зимняя сказка» в районе Красных рядов вводятся ограничения движения
На время проведения фестиваля «Кострома – зимняя сказка» в районе Красных рядов вводятся ограничения движения

В Костроме на время проведения областного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка» вводятся ограничения движения транспорта. Об этом информирует Управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания.

В период с 8:00 9 января до 18:00 19 февраля будет прекращено движение всех видов транспорта на проезде вдоль Красных рядов – от начала организованной парковки (в районе магазина «Спорттовары») до пересечения с улицей Советской.

Запрет на остановку и стоянку транспортных средств на этом участке начнет действовать с 8:00 8 января. Здесь будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Работает эвакуатор».

В связи с закрытием на время проведения фестиваля существующей парковки на проезде вдоль Красных рядов стоянку туристических автобусов возможно осуществлять на других организованных парковках:

– на улице Чайковского (в районе беседки Островского);

– на проезде от Красных рядов к Табачным рядам (в районе магазина «Адамас»);

– на ул. Комсомольской (от въезда к дому № 28 по улице Симановского до въезда к дому № 44 по улице Комсомольской).

Также стоянку туристических автобусов на этот период можно осуществлять на любых участках улично-дорожной сети, где это не запрещено правилами дорожного движения и установленными дорожными знаками. В том числе, на организованных парковках общего пользования с соблюдением способа парковки, указанного на знаках, и учетом габаритов автобусов.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы