Стены дома для переселенцев в Костроме начнут возводить в феврале
Стены дома для переселенцев в Костроме начнут возводить в феврале

Сдать многоэтажку должны к концу 2021 года. Стройку накануне проинспектировал костромской градоначальник Алексей Смирнов.

Возведение 64-квартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья идет в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба мэрии. По условиям программы, квартиры в новостройке на улице Водяной получат семьи, занимающие муниципальные помещения по договорам соцнайма. Жильё переселенцы получат в зависимости от их текущей жилплощади: большинство квартир в новом доме (43) – двухкомнатные, имеются также трёх- и однокомнатные (7 и 14 соответственно). Все они – с автономным отоплением и социальной отделкой.

В настоящее время на стройплощадке продолжает обустройство фундамента: уже готово свайное поле, ведётся бетонирование. Как только бетон затвердеет, строители приступят к возведению стен. Ожидается, что обретать свои очертания дом – в нём будет 4 этажа – начнёт в феврале.

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Процесс немного замедлился из-за минусовых температур. Тем не менее, стройка идет в графике. Хочется поблагодарить рабочих, что даже в праздничные дни они на объекте. Уверен, что набранные темпы работ сохранятся».


Источник: ГТРК Кострома