В Костромской области около 3000 человек остались без услуг “Почты России”
В Костромской области около 3000 человек остались без услуг “Почты России”

Отделение связи закрылось в селе Павино, стало известно Logos44.ru.

Целый райцентр в Костромской области остался без услуг “Почты России”. Отделение закрылось в селе Павино. Как сообщают в соцсетях, все почтальоны получили расчет, а оборудование вывезли. А местные жители рассказывают, что в последнее время из-за увольнения большинства сотрудников получение услуг сильно осложнилось. В отделение сначала перестали привозить областную прессу, потом разносить пенсию и местную газету стало просто некому.

Отметим, что многие пожилые жители Павино получали пенсию наличными, а коммунальные услуги оплачивали в отделении почты. Теперь им, вероятнее всего, придется оформлять банковские карты и учиться пользоваться банкоматом.

Напомним, что в 2022 году павинское отделение “Почты России” было капитально отремонтировано в рамках программы модернизации, которую активно пропагандировала “Единая Россия”. Там появилась новая мебель, современное оборудование и система видеонаблюдения. Сумма ремонта, кстати, нигде не фигурирует.

В июне 2023 года успехами и планами по модернизации почтовых отделений “хвастались” областные депутаты. Они отмечали, что будут делать все, чтобы жители региона могли получать качественные услуги. Между тем, отделение в крупном райцентре закрылось, а в соседнем Вохомском районе активно ищут работников на должности начальника почты и его заместителя. Зарплату предлагают 27 и 24 тысячи рублей соответственно.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»