Строительную площадку в поселке Караваево посетил Общественный совет партийного проекта «Новая школа»
Строительную площадку в поселке Караваево посетил Общественный совет партийного проекта «Новая школа»

Напомним, там в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» появится новая школа на 1000 мест

Строительную площадку в поселке Караваево Костромского муниципального района посетил Региональный общественный совет федерального партийного проекта «Новая школа». Напомним, там в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» появится новая школа на 1000 мест.

«Общественный совет – это не словосочетание – это конкретные люди, к мнению которых прислушиваются, их слово весомо и авторитетно. Среди них представители законодательных и исполнительных органов власти, директора школ, члены Общественной палаты Костромской области, специалисты-практики. Они задают вопросы по существу, смотрят в корень проблемы. Их выход на объекты строительства держит в тонусе подрядчиков, администрацию, но при этом они не столько корят, сколько стараются помочь в решении возникающих проблем. Задача одна – сделать жизнь людей лучше», – прокомментировала заместитель председателя комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов, региональный координатор федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Надежда Щербакова.

Новая Караваевская школа пока еще в котловане, но есть основа – фундамент. По словам представителя подрядчика к середине октября работа выйдет на уровень стен фундамента, а к концу 2023 года появится коробка нового здания.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников присоединился к работе Общественного совета и рассказал о миссии «Партийного десанта» в строительстве социально важных объектов. Он заострил внимание общественников на их роль в реализации народной программы партии «Единая Россия».

«Важно рассказывать о том, что происходит за воротами строительной площадки, рассказывать честно и объективно. Иногда у администрации, депутатов, подрядчика глаз «замыливается», а люди со своей мудростью подскажут самый оптимальный путь решения», – подчеркнул Алексей Ситников.

Глава Администрации Костромского муниципального района Елена Шилова рассказала о ходе строительства двух школ в поселке Караваево и поселке Апраксино. Заместитель председателя комитета Костромской областной Думы по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии, член фракции «Единая Россия» Сергей Зудин подтвердил, что темпы строительства обеих школ нормативные.

«Школы очень нужны району. Караваевская средняя общеобразовательная школа работает в две смены, с появлением новой школы проблема двухсменки исчезнет. Да, и Апраксинская школа выйдет из приспособленного здания в нормативные условия осуществления образовательного процесса», – отметила Надежда Щербакова.

Источник: МК в Костроме