Костромичи рассказали о своих школьных учителях и поздравили их с праздником – Костромские новости
Костромичи рассказали о своих школьных учителях и поздравили их с праздником

ГТРК «Кострома» спросила на улицах областной столицы жителей – кто из педагогов и чем им запомнился, и какой главный урок они вынесли для себя.



Татьяна: «Я жила в деревне, и первый мой учитель Николай Феактович – очень замечательный, добрый. В походы мы всегда ходили – ну просто на день. В Плёс ездили. Это, наверное, самое запоминающееся в начальной школе было».

Екатерина: «Татьяна Михайловна Петровская. Очень хорошо помню. Школа 45, город Краснодар. Она имела подход к каждому. Не выделяла никого. Могла и поругать. Я была отличницей, но и мне бывало доставалось, но справедливо».

Анастасия: «Я помню очень хорошо первую учительницу своей дочери. Нам очень повезло. Ольга Владимировна Кирпичникова была у неё учительница. В этом году у меня ребёнок заканчивает 11-й класс. И я помню, что мы не выбирали учителя, как сейчас принято, но нам очень повезло».

Александра: «Людмила Ивановна Плюснина. Это было в Вохомском районе. Очень добрая была учительница. И потом я тоже стала учителем, следуя её примеру. И отработала в городе Костроме в 35-й школе 28 лет».

Сергей: «Школа мне дала очень многое. Научила, прежде всего, себя вести в коллективе. Ответственность нести за свои поступки. Мы были воспитаны в чувстве патриотизма».

Анна: «В первую очередь, желаю терпения, потому что дети сейчас разные – с детьми сейчас сложно. У самой ребенок первоклассник. Поэтому спасибо им за их труд, за их вклад в наших детей».

Источник: ГТРК Кострома