Сферум предлагает новые возможности костромским учителям и школьникам
Сферум предлагает новые возможности костромским учителям и школьникам

К началу учебного года учителя и ученики костромских школ могут использовать новые функции образовательной платформы Сферум.

В обновленной версии учебного профиля Сферум в VK Мессенджере учителям и школьникам стали доступны интерактивная доска для совместной работы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другие полезные опции.

Обновление платформы произошло в соответствии с запросами учителей и администраций образовательных учреждений с учётом их актуальных потребностей и отзывов.

«Российские учителя активно используют цифровые инструменты в работе и видят в этом все больше плюсов. Общаясь с педагогами, мы постоянно получаем от них свежие идеи, как можно усовершенствовать сервис, чтобы учебный профиль Сферум в VK Мессенджере стал максимально удобным помощником в образовательном процессе, – сообщил руководитель сервиса Сферум Рубен Акопов. – К новому учебному году мы запускаем ряд полезных обновлений, которые помогут сделать работу на уроке и общение по школьным вопросам интереснее и продуктивнее».

Например, благодаря новой функции сессионных залов в звонках учителя смогут организовывать удобную работу по группам. С помощью интерактивной доски для совместной работы преподаватель может давать задания и наглядно объяснять новый материал, а ученики – оставлять на доске ответы в режиме онлайн.

Пользователям учебного профиля теперь доступна и опция создания каналов. В них можно оперативно сообщать о важных событиях из жизни класса и школы. А учителя, подтвердившие свой статус, получают специальный знак отличия – академическую шапочку. Благодаря этому участникам чата станет легче находить сообщения от педагога.

«В целом, Сферум — это отличный инструмент с дополнительными ресурсами для образования, который может довольно эффективно использоваться. Особенно при дистанционном обучении, – поделилась своим мнением мама костромского школьника Анжелика Турко. – Платформа «Сферум» делает обучение более гибким, технологичным и удобным. Главное, не забывать, что он дополняет, а не заменяет традиционное образование.

Источник: МК в Костроме