Segezha Group в 2023 году выделила на благотворительность около 30 млн руб
Segezha Group в 2023 году выделила на благотворительность около 30 млн руб

5 сентября, в Международный день благотворительности, Segezha Group (MOEX: SGZH) подвела промежуточные итоги реализации социальных проектов за 8 месяцев 2023 года в семи регионах присутствия – всего 30,5 млн рублей. Около 40% из этих средств направили на обеспечение комфортной жизни в малых городах и поселках.

Так, в Галиче Костромской области благодаря поддержке компании удалось завершить реконструкцию центральной исторической площади. В Кировской области помогли отремонтировать водопровод в пос.Безбожник. В Иркутской – студенческое общежитие Усть-Кутского института водного транспорта.

Холдинг выступил спонсором зимнего и летнего спортивных фестивалей «Галичское Заозерье» в Костромской области. В Вологодской области – участвовал в приобретении инвентаря для секции бокса «Спорт Центр Сокол» и спортшколы №1 «Сухона». В Красноярском крае – для команды по баскетболу Лесосибирского детского дома им. Ф.Э.Дзержинского. В Иркутской области на средства Segezha Group экипировали детский футбольный клуб для участия в финале соревнований «Кубок Льва Яшина» в Москве. В Онеге помогли обновить спортивную базу профсоюза работников лесной отрасли.

Одновременно холдинг реализует корпоративную стипендиальную программу. Стипендии выплачивают студентам, обучающимся лесным профессиям в Онежском индустриальном техникуме, Лесосибирском технологическом техникуме, Северном колледже в Сегеже, Сокольском лесопромышленном техникуме и Кировском лесопромышленном колледже.

Также компания поддерживает культурную жизнь в регионах присутствия. Например, сотрудники холдинга купили цифровое пианино для детской музыкальной школы в с.Архангельское Кировской области, аудио- и видеотехнику – для средней школы в пос.Валдай в Карелии. Софинансировали ремонт Золотухинского культурно-досугового центра в Архангельской области, Верхосунского Дома культуры, а также крыши Каменно-Переборской сельской библиотеки – в Кировской. В Вологодской области установили скамейки в Центре народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский».

Segezha поддерживает медицину. Финансовая помощь оказана Онежской районной больнице, Детской республиканской больнице им. И.Н.Григовича в Карелии. Аптечные сертификаты передали ветеранам по случаю празднования Дня Победы.

Segezha Group планирует продолжать благотворительность. Новые объекты социальной поддержки и конкретных благополучателей до конца этого года уже определили.

Источник: МК в Костроме