«15 минут мало»: костромичи просят увеличить до получаса время бесплатной стоянки на парковке у ж/д вокзала – Костромские новости
«15 минут мало»: костромичи просят увеличить до получаса время бесплатной стоянки на парковке у ж/д вокзала

Не все автомобилисты готовы платить 50 рублей за место, стало известно Logos44.ru. 

Парковка у железнодорожного вокзала в Костроме снова стала объектом оживленного обсуждения со стороны автомобилистов. На этот раз водители попросили увеличить время бесплатной стоянки с 15 до 30 минут.

«Перед отправлением поезда «Ласточка» Кострома — Москва привокзальная площадь и дворы заставлены автомобилями провожающих! Рядом отремонтированная и благоустроенная парковка, так долго ожидаемая городом, стоит почти пустая! Управление РЖД, нельзя ли продлить бесплатное время на этой парковке хотя бы на 30 минут?!», — пишут в соцсетях автовладельцы.

Инициативу оценили не все. Некоторым костромичам кажется, что 50 рублей за час стоянки на парковке — вполне приемлемая цена, а 150 за сутки вообще «божеская». Но вместе с тем, отмечается что даже 50 рублей для автомобилиста сегодня значительная сумма, особенно на фоне бешеного роста цен на топливо. 
Этот вопрос обсуждался и в областной администрации 4 сентября. Правда, там говорил о том, как бюджет будет поддерживать социальную транспортную инфраструктуру и отрасль АПК.

«Прошу в течение недели посмотреть, каким образом увеличение стоимости топлива повлияет на некоторые сегменты экономики и социальной сферы. В первую очередь — школьные автобусы. Прошу подключиться департамент транспорта, чтобы посмотреть, на сколько вырастут расходы у перевозчиков. Сельское хозяйство — то же самое. Уже сейчас финансовые планы надо доработать», — потребовал губернатор Сергей Ситников.

 О пересмотре цен на бензин для простых автомобилистов  речи не идет.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»