Пьяный мужчина пытался порулить вместе с водителем новым автобусом в Костроме – Костромские новости
Пьяный мужчина пытался порулить вместе с водителем новым автобусом в Костроме

Первое происшествие в обновленном общественном транспорте Костромы случилось накануне.

Тревожный сигнал в навигационный центр, отвечающий, в том числе, за безопасность в автобусах, поступил от водителя 49-й маршрутки.

Вот такую картину в салоне увидели сотрудники группы быстрого реагирования. Нетрезвый пассажир спал прямо на полу, сладко похрапывая. Однако, по словам водителя транспорта, мужчина решил притвориться спящим буквально минуту назад, когда увидел подъезжающих безопасников. До этого он активно «помогал» водителю рулить – хватал за руки и «баранку». Шофер связался с диспетчерами навигационного центра. И те выслали на маршрут подмогу.

Вадим Слюсаренко, руководитель регионального навигационного центра: «Ребята подъехали. Проверили здоровье и состояние нарушителя. Вызвали «Скорую помощь». После того, как «Скорая» и подразделения Росгвардии подъехали, было определено, что человек находится в здравии, но, к сожалению в сильном алкогольном опьянении. Он был передан сотрудникам Росгвардии и дальше будут разбираться правоохранительные органы. У нас располагаются группы поддержки на территории практически всех районов, граждане видят специализированные машины. Мы ставим себе цель в течение 5 минут достичь любого транспортного средства в случае возникновения каких-либо форс-мажоров».

Источник: ГТРК Кострома