Команда волонтеров из Костромы поедет на военно-морской парад в северную столицу – Костромские новости
Команда волонтеров из Костромы поедет на военно-морской парад в северную столицу

Вместе с другими волонтерами из более чем 50 регионов нашей страны три костромички примут участие в организации и проведении главного парада Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге, который состоится 30 июля.

В поездку отправятся две студентки КГУ – Алена Иванова и Нина Романова, а также Евгения Смирнова, заместитель директора по воспитательной работе Шунгенской средней школы.

Все они — активистки Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и победительницы конкурса «Послы Победы. Ленинград».  Девушки успешно прошли серьезный конкурсный отбор и теперь с нетерпением ждут поездку.

– Сейчас я уже в предвкушении и готова трудиться. Новые впечатления, города, люди – все это я очень люблю. И волонтерскую деятельности люблю тоже, — делится Алена Иванова.

– Послом Победы я уже была в прошлом году. Но не в Санкт-Петербурге, а в Москве. Тогда даже не ожидала, что пройду отбор. И в этот раз не была на сто процентов уверена, что все сложится для меня удачно. Но решилась принять участие. Уверена, что мне очень понравится эта поездка, – говорит Нина Романова.

– Я ожидаю море впечатлений, ярких эмоций, хочу окунуться в водоворот событий, посвященных празднованию Дня ВМФ России и, конечно, зарядиться энергией от самых крутых волонтеров — волонтеров Победы. Нам есть что обсудить и чем поделиться друг с другом. Наша общая миссия – помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, — комментирует Евгения Смирнова.

30 июля костромички сопроводят Военно-морской парад в Санкт-Петербурге и в портовом городе Кронштадте. Кроме того, волонтеры посетят музеи, пройдут образовательные программы и примут участие в различных мероприятиях.

Фото: сообщество «Молодежь Костромской области».

Источник: k1news.ru