Представители Костромского отделения ОНФ проинспектировали состояние дома для переселенцев в Шарье — Костромские новости

[ad_1]


Представители Костромского отделения Общероссийского народного фронта в минувшие выходные проверили состояние дома №10 в 5-м квартале на улице Орджоникидзе города Шарьи.  Дом этот был построен в 2015 году по программе расселения ветхого и аварийного жилья. 

Однако радость новоселов была омрачена тем, что новый дом был построен с большими косяками — стены во многих квартирах промерзали, из подвала несло канализацией, тротуары были сделаны тяп-ляп…

На то, чтобы привести новый дом в порядок потребовалось 6 лет и немалые усилия активистов ОНФ, которые не давали местным властям забыть о проблемах жильцов-переселенцев.

И усилия дали результат: визит в проблемный дом представителей ОНФ подтвердил, что с домом теперь все в порядке: подвал засыпан слоем песка и больше не воняет, промерзавшие стены утеплены, отмостка исправлена. Представитель регионального штаба ОНФ в Костромской области Ирина Глушкова с удовлетворением признала, что все замечания к качеству дома теперь устранены. 

Источник: МК в Костроме

[ad_2]