Побывать на спектаклях и вдохновиться работами ярославских художников можно по «Пушкинской карте»
Побывать на спектаклях и вдохновиться работами ярославских художников можно по «Пушкинской карте»

Учреждения культуры города Костромы зовут активную молодежь с пользой провести время. В апреле для школьников и студентов подготовлено множество различных выставок, концертов, экскурсий, спектаклей и мастер-классов. Оплатить культурно-развлекательные мероприятия можно «Пушкинской картой».

Актёры Костромского камерного драматического театра покажут спектакль «Монологи» по пьесам известного драматурга Александра Островского. Постановка приурочена к 200-летнему юбилею писателя. Также состоятся показы спектаклей «Святочная комедия» и «Женитьба Фигаро».

В детской школе искусств №4 юных костромичей ждут на концерте «Лунный свет». Играть на гитаре научат в музыкальной школе №8. Совместный хоровой концерт «Ты рождён для счастья!» организуют воспитанники школ искусств №9 и №6. Музыкальная школа имени Ипполитова-Иванова проведёт отчетный концерт, на котором можно поприсутствовать по «Пушкинской карте».

В художественной галерее откроется новая выставка. В стенах культурного учреждения ярославские художники покажут свои творения. Ярмарки талантов состоятся в доме культуры в Селище. С новой концертной программой выступит фольклорный ансамбль «Венец». В костромских библиотеках запланированы интересные мероприятия. К примеру, интеллектуальная игра «Триста лет под скипетром Романовых», маршрутная игра «Живые страницы классики», мозговой штурм «Приключения на литературном острове» и многое другое.

Подробнее познакомиться со всеми мероприятиями, который пройдут в областном центре, можно здесь. Также информация размещена на всероссийском портале «Культура.РФ».

Источник: k1news.ru