Губернатор Сергей Ситников простился с Почетным гражданином Костромской области, генерал-майором милиции Михаилом Простовым
Губернатор Сергей Ситников простился с Почетным гражданином Костромской области, генерал-майором милиции Михаилом Простовым

Сегодня глава региона Сергей Ситников простился с генерал-майором милиции в отставке, Почетным гражданином Костромской области Михаилом Простовым, скончавшимся на 85-м году жизни.

Михаил Парфенович Простов ушёл из жизни 2 апреля.
    С 1976 по 1993 годы Михаил Парфенович служил начальником Управления внутренних дел Костромского облисполкома. За заслуги перед Костромской областью, многолетнюю, безупречную службу в органах внутренних дел и большой личный вклад в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка Михаил Простов был удостоен звания «Почетный гражданин Костромской области».
    Похороны прошли в закрытом режиме. Все траурные мероприятия состоятся после улучшения эпидемиологической обстановки в регионе.
     «Михаил Парфёнович внес огромный личный вклад в борьбу с преступностью, охрану общественного порядка в регионе, нес безупречную службу в органах внутренних дел. Всецело разделяю с родными и близкими боль и горечь утраты», – отмечает губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: adm44.ru