За отказ делиться костромичу грозили расправой – Костромские новости
За отказ делиться костромичу грозили расправой

В Костроме полицейские оперативно задержали двоих злоумышленников, которые напали на случайного прохожего.

Вечером 4 марта в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Костроме поступило сообщение от жителей дома в микрорайоне Якиманиха, которые рассказали, что стали очевидцами нападения двух неизвестных на прохожего.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа изучила имеющиеся видеозаписи инцидента, оперативники уголовного розыска установили личности всех участников конфликта. Потерпевший написал заявление.

По его словам, он возвращался домой из магазина. У дома к нему подошли двое молодых людей с просьбой воспользоваться его телефоном. Мужчина отказал. В ответ в его адрес посыпались сначала словесные угрозы и оскорбления, а потом и удары. Но и этого нападавшим оказалось мало. Они, как утверждал пострадавший, достали предметы, похожие на оружие, и выстрелили из них в его сторону.

Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы дебоширов не спугнули очевидцы, которые пригрозили вызвать полицию.

По «горячим следам» нападавшие были задержаны. Первого в полицию доставили сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Мужчина затаривался очередной порцией спиртного в алкомаркете. Второго разыскали сотрудники уголовного розыска.

Оба злоумышленника ранее неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности. Один из них только на днях освободился из мест лишения свободы. Это событие и стало поводом к бурному застолью, которое, по словам задержанных, привело к столь серьезным последствиям.

В настоящее время оба дебошира задержаны. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Источник: k1news.ru