В Штабе общественной поддержки Костромской области продолжаются семейные мероприятия в рамках акции «Твоя весна»
В Штабе общественной поддержки Костромской области продолжаются семейные мероприятия в рамках акции «Твоя весна»

Клуб единомышленниц. В рамках акции «Твоя весна» в Штабе общественной поддержки Костромской области прошла встреча жен участников СВО. В качестве психологической разгрузки для них провели обучающие занятия по балету с элементами фитнеса.

Хореограф и фитнес-педагог Аксинья Жукова начинает обучающее занятие по «Боди-балету» с небольшой разминки. Выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусства не понаслышке знает, как подобные уроки дают возможность укрепить не только свое тело, но и отвлечься от забот. В чем особенно нуждаются костромички, чьи мужья выполняют свой долг на передовой.

Аксинья Жукова, руководитель студии: «Я вижу, как они меняются, когда они пришли в первый урок, как они меня благодарят даже, как я их хвалю, как я счастлива, потому что я вижу, что можно взрослому человеку прийти с нуля и научиться танцевать балет».

После разминки – в ход идет хореография. С элементами фитнеса.

Анна, супруга военнослужащего: «Надеюсь расслабиться, получить физическую нагрузку, которой давно не было, потому что из-за деток не получается выделять время себе больше, чем хотелось бы».

Знакомство с искусством «Боди-балета» далеко не первая акция, организованная на площадке Штаба общественной поддержки. За день до этого дети участников СВО мастерили здесь открытки к Международному женскому дню. Зачастую с таких встреч, уходят подружившись.

Елизавета Божкова, многодетная мама: «Многие думают, что у меня такая проблема, и она одна, а когда начинают общаться, у всех абсолютно, то же самое. Это очень хорошая поддержка, это терапия, это какие-то практики, которые помогают снять стресс с семьи, потому что если мама выдохнет, ей просто надо расслабиться, она выдохнет, она зарядится энергией, то и дети, и вся семья будет такая же заряженная, позитивная и настроена на всё хорошее».

Марина Ковалева, член совета Комитета семей воинов Отечества Костромской области: «Уровень действительно поддержки в нашем регионе достаточно высок. Вот я, допустим, была на форуме в Воронеже, где мы были представители КСВО всего Центрального федерального округа и обменивались опытом. Допустим, такой опыт, как клуб выходного дня, нигде больше нет такого опыта. А это, я считаю, очень нужно. Нужно обнять людей, семей».

По окончании занятия организаторы напомнили, что Штаб продолжит поддерживать близких военнослужащих, а также радовать их семейными и спортивными мероприятиями.

Источник: ТРК “Русь”