В Закон о выделении земельных участков военнослужащим внесут изменения – Костромские новости
В Закон о выделении земельных участков военнослужащим внесут изменения

Внести коррективы. Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с представителями Комитета воинов Отечества. На встрече речь шла, в том числе, о корректировке Закона Костромской области о выделении земельных участков военнослужащим.

Документом такое право предоставлено контрактникам, росгвардейцам, добровольцам и мобилизованным. Однако в законе есть нюанс. Две последние категории бойцов могут претендовать на выделение участка только после завершения участия в боевых действиях. Представители Комитета воинов Отечества обратились с просьбой к Сергею Ситникову урегулировать этот момент. Глава региона дал поручение создать рабочую группу в составе представителей семей военнослужащих, комиссариата, депутатов для разработки предложений о поправках в региональный закон.

Полина Финошина, руководитель Комитета семей воинов Отечества: «За последнее время много было обращений по мерам и соцподдержке по получению земельного участка. У нас было совещание с департаментом. Мы предложение свои подготовили по закону нашему Костромской области о получении земельных участков. Мы хотели бы уравнять в условиях получения земельных участков эти категории, чтобы не было конфликта интересов среди всех военнослужащих, потому что сами знаете, что сейчас они все на передовой, все защищают нас, поэтому это важно».

Источник: ТРК “Русь”