Число жертв COVID-19 в Костромской области достигло 194 человек
Число жертв COVID-19 в Костромской области достигло 194 человек

Накануне врачи не смогли спасти ещё одного пожилого пациента.

Несмотря на все усилия медиков, в регионе продолжается печальная серия смертей среди больных коронавирусом. Напомним, начиная с 21 сентября оперативный штаб докладывает о летальных случаях ежедневно. Так, накануне этот список вновь пополнился. В больнице скончалась женщина 76 лет. Помимо COVID-19, она страдала серьёзными хроническими заболеваниями, что усложнило лечение и в итоге привело к самым печальным последствиям. 

Всего с начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано уже 194 смерти пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирус». Причём не могут пережить болезнь не только глубоко пожилые люди: так, только за последнюю неделю в области скончались двое 50-летних мужчин. А самым молодым жертвам COVID-19 в Костромской области не было и 40 лет. Власти и эпидемиологи вновь напоминают костромичам: к действующим в регионе ограничениям – прежде всего, касающимся ношения масок и соблюдения социальной дистанции – следует относиться максимально серьёзно. Заболеваемость продолжает оставаться стабильно высокой.

Добавим, в Костромской области продолжает работу Единый телефон «горячей линии» по COVID-19. Номер (4942) 641-031 работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.


Источник: ГТРК Кострома