Виновника аварии на газопроводе в Костроме ждет административная ответственность
Виновника аварии на газопроводе в Костроме ждет административная ответственность

Прокуратура Костромы провела проверку по факту произошедшего.

Напомним, что вечером 27 сентября в районе парка Победы в Костроме, на улице Профсоюзной проходили работы на теплосетях, в результате которых рабочие повредили газопровод. Улицу оперативно перекрыли, а аварийные службы незамедлительно выехали на место для устранения дефекта.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области, водитель экскаватора по поручению заказчика выполнял земляные работы для установки столба уличного освящения. При этом каких-либо разрешений на данный вид работ не имелось.

В результате повредился газопровод, что повлекло утечку 30 кубических метров природного газа, относящегося к 3 классу опасности, а также отключение от газоснабжения семи многоквартирных домов, в которых проживает более 750 горожан.

Прокуратура потребовала привлечь виновного к административной ответственности. Административное дело находится на рассмотрении. Материал проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, направлен в региональные следственные органы СК для проведения процессуальной проверки. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

Источник: k1news.ru