На словах одно, на деле другое: жители микрорайона Давыдовский-3 в Костроме до сих пор ждут благоустройства дворов после ремонтных работ
На словах одно, на деле другое: жители микрорайона Давыдовский-3 в Костроме до сих пор ждут благоустройства дворов после ремонтных работ

Хотя чиновники заявляют, что уже навели там порядок, стало известно Logos44.ru. 

Жители дома №9 в микрорайоне Давыдовский-3 до сих пор не могут дождаться, когда же их двор благоустроят после ремонтных работ на теплосетях. Они  регулярно обращаются к городским властям с требованием обратить внимание на проблему и решить ее. Чиновники обещали, что приведут дворовую территорию в порядок до конца сентября, но по словам жильцов, своего обещания не сдержали. При этом, заявили, что у дома № 9, якобы благоустройство уже проведено, а у соседнего планируется во второй половине октября.

“По информации Управления ЖКХ, у дома №9 микрорайоне Давыдовский-3 благоустройство восстановлено. В районе дома № 15 ТГК-2 продолжает вести работы перекладке трубопровода. Завершить их и восстановить нарушенное благоустройство ресурсоснабжающая организация планирует во второй половине октября”, — сообщает горадминистрация.

Жители же говорят совсем другое.

“В действительности — конь не валялся. Провалы увеличились, машины скоро проезжать не смогут во дворе. Детская площадка, когда то была…”, — жалуется местная жительница.

Поскольку восстановительные работы на теплосетях проводит ПАО ТГК-2, то в компании тоже прокомментировали ситуацию. Пообещали провести благоустройство в октябре.

“По данному адресу подрядчик выполнит подготовку под асфальтирование (в щебне) в срок до 10.10.2023. В течение десяти дней после этого будет выполнено асфальтирование участка”, — пояснили в компании.

Костромичи также обратили внимание, что кроме асфальтирования в рамках благоустройства дворовой территории необходимо провести целый комплекс работ, а частности, “восстановление детской площадки, засыпку плодородными грунтом и выравнивание палисадников и высадку зеленых насаждений”. Правда, когда все это будет сделано, не уточняется.

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»