Костромским дачникам МегаФон улучшил связь
Костромским дачникам МегаФон улучшил связь

МегаФон построил новые объекты инфраструктуры вблизи дачного массива в Фабричном районе Костромы. Проведенные работы позволили улучшить качество услуг и нарастить скорость передачи данных для более 2,5 тысяч садовых участков, расположенных в СНТ «Дубки», «Юбилейный», «Огонек», «Русь», «Березка», и многих других.

Технические специалисты МегаФона расширили частотный спектр в нескольких диапазонах LTE, увеличив таким образом скорость интернета до 25 Мбит/с. Теперь дачники, смогут пользоваться услугами связи такого же качества, что и в центре Костромы, а также оценить удобство технологии передачи голоса в сетях четвертого поколения VoLTE. С ее помощью соединение устанавливается за пару секунд, звук при разговоре становится четким и кристально чистым, при этом можно общаться по телефону и одновременно выходить в интернет.

«Последние несколько лет показали, что многие жители региона, выезжая за город, работают не только на грядках, но и «на удалёнке». Наша задача – предоставить костромичам самый быстрый интернет не только в городе, но и за его пределами. Ориентируясь на потребности абонентов, мы устанавливаем новое оборудование и увеличиваем емкость существующих сетей четвертого поколения, чтобы даже при росте числа пользователей каждый из них выходил в интернет на комфортной скорости», – поясняет Александр Мартынов, директор МегаФона в Костромской области.

Источник: МК в Костроме