Костромская область направила в зону СВО новую партию маневренной техники
Костромская область направила в зону СВО новую партию маневренной техники

Возможность поставок дополнительной техники костромским подразделениям для выполнения боевых задач обсуждалась губернатором Сергеем Ситниковым с командирами полков во время визитов в зону СВО. По просьбам командиров такие поставки налажены при поддержке благотворительного фонда «Гордимся тобой». С начала года в полки направлено 29 единиц техники. Это автомобили «УАЗ», квадроциклы и мини-экскаваторы.

Сегодня Сергей Ситников вместе с вице-спикером Совета Федерации, заместителем руководителя рабочей группы при Президенте по вопросам СВО Николаем Журавлевым передали бойцам ключи от очередной партии техники.

«Знаю, что техника, которая поставлялась ранее в наши воюющие подразделения, активно используется для оперативно-тактических мероприятий, хорошо себя показала. Сегодня я от всех нас хочу поблагодарить фонд «Гордимся тобой» и лично Николая Андреевича Журавлева, который принимает деятельное участие в том, чтобы наши соединения не испытывали никакой нужды. Желаю каждому из военнослужащих здоровья, успешной боевой работы, берегите себя. Всем нашим бойцам передайте низкий поклон с самыми добрыми пожеланиями», – обратился к военнослужащим Сергей Ситников.

«Материально-техническое обеспечение наших полков под пристальным вниманием руководства страны, Минобороны, руководства региона во главе с Сергеем Константиновичем Ситниковым. Ту работу, которая проводится, невозможно переоценить. Уверен, что переданная сегодня техника станет хорошим подспорьем нашим бойцам, поможет в решении поставленных задач. Желаю всем нашим военнослужащим удачи и возвращения домой с победой», – отметил Николай Журавлев.

В новой партии, переданной сегодня бойцам костромских подразделений, пять автомобилей УАЗ «Фермер» и 16 квадроциклов. Как отметили военнослужащие, новая техника легкая, маневренная и незаменима для решения оперативных задач. В том числе, быстрой переброски бойцов, эвакуации раненых, доставки медикаментов. Машины отправятся в 331 гвардейский парашютно-десантный ударный полк и 1065 гвардейский воздушно-десантный артиллерийский полк.

«От всего личного состава выражаю вам искренние слова благодарности за помощь нашему родному полку. В условиях современного боя переданная техника повысит мобильность, скрытность и внезапность при выполнении поставленных задач. Личный состав на протяжении всей специальной военной операции чувствует внимание и заботу, оказываемую руководством Костромской области», – сказал врио командира 331 полка.

«Уважаемый Сергей Константинович, благодарим вас за предоставленную технику. Уверяем, что с такой техникой Победа будет за нами!», – отметил командир 1065 полка.

Источник: Администрация Костромской области