В костромском Мантурове будут воспитывать чемпионов по гимнастике
В костромском Мантурове будут воспитывать чемпионов по гимнастике

В ходе недавней рабочей поездки в Мантурово губернатор Костромской области Сергей Ситников  поставил перед местными властями задачу по созданию условий для развития в поселке спортивной гимнастики. 

Связано такое поручение губернатора с неожиданным подарком судьбы — в поселок на постоянное жительство приехал после завершения спортивной карьеры 8-кратный чемпиона мира и 3-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Дмитрий Билозерчев.

В начале 2019 года этот выдающийся спортсмен по собственной инициативе организовал в зале, предоставленном местной администрацией, занятия с малышами по основам спортивной гимнастики, а с января 2020 года на базе средней школы №2 — секцию по спортивной гимнастике.

Побывав в середине июля в Мантурово костромской губернатор Сергей Ситников обратил внимание на работу тренера-энтузиаста и поручил областному  комитету по физической культуре и спорту совместно с местным  муниципалитетом решить вопрос открытия специализированного отделения по спортивной гимнастике и поставил задачу выйти в Министерство спорта России с проектом строительства соответствующего уровня спортивного зала.

Председатель костромского комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов уже сообщил, что мантуровское отделение спортивной гимнастики будет открыто с 1 сентября на базе школы спортивного резерва.

Источник: МК в Костроме