Костромские тхэквондисты добыли восемь медалей в Грозном – Костромские новости
Костромские тхэквондисты добыли восемь медалей в Грозном

Сборная нашей области завоевала 5 золотых и 3 серебряных медали на кубке России по тхэквондо ГТФ.

Соревнования проходили в столице Чеченской республики; турнир объединил больше тысячи участников из 47 регионов страны – от Дальнего Востока до Калининграда. Нашу область представляли спортсмены из Федерации тхэквондо ГТФ «Белый тигр». Это пять мастеров боевых искусств из Костромы и поселка Судиславль. Они выступали на «Фестивале цветных поясов», который проводился в рамках кубка России и включал как непосредственно сами бои, так и демонстрацию техники.

По итогам выступлений, наша сборная завоевала 5 золотых и 3 серебряных медали. Чемпионами в боях стали костромичи Владислав Широков и Даниил Радченко, среди ветеранов первенствовали судиславские спортсменки – Елизавета Лебедева и Наталия Лебедева. Тренер чемпионов – Степан Околович. В конце этого года наши тхэквондисты представят Костромскую область на Чемпионате России в Сочи и на всероссийском турнире в Новосибирске.

Источник: ГТРК Кострома