Губернская балетная школа при национальном балете «Кострома» отметила двадцатый день рождения
Губернская балетная школа при национальном балете «Кострома» отметила двадцатый день рождения

В честь торжественного события на сцене КВЦ «Губернский» состоялся большой концерт. С юбилеем коллектив поздравил губернатор Сергей Ситников.

Губернская школа – это кузница кадров для национального балета «Кострома». За 20 лет в учреждении состоялось 6 выпусков. Искусству танца студенты обучаются почти 5 лет, а затем вместе со знаменитым коллективом участвуют в реализации творческих и культурно-образовательных программ. Среди них благотворительные проекты «Дети – детям», «Танец – язык межнационального общения» и другие. Художественному руководителю национального балета «Кострома» Юрию Царенко губернатор вручил благодарность Президента России Владимира Путина. Благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко отмечен коллектив губернской балетной школы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я, конечно, хочу поблагодарить от всей души Юрия и Елену. Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые на протяжении 20 лет готовили подрастающее поколение. Я хочу поблагодарить мам и бабушек, которые сегодня находятся в этом зале, потому что убеждён – они приводят в хореографическую школу ребёнка. Я хочу поблагодарить всех костромичей».

Источник: ТРК “Русь”