Ради земельного участка костромич вернул долг по алиментам – Костромские новости
Ради земельного участка костромич вернул долг по алиментам

Родитель не исполнял обязательства перед собственным сыном, назначенные ему судом. Исправить положение помог лишь официальный ультиматум судебных приставов.

В Управление Федеральной службы судебных приставов России по Костромской области сообщили, что обязали этого гражданина выплачивать алименты. Но добросовестно исполнять родительские обязанности он не стремился и накопил финансовый долг перед сыном — всего около 300 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель решил разбудить совесть мужчины и сподвигнуть его к уплате долга. Для этого включили методы принудительного воздействия на должника. Не помогло. Горе-папаша никаких действий для исполнения законных требований не предпринял.

Отстаивая права и законные интересы несовершеннолетнего, сотрудник органов принудительного исполнения наказания нашел рычаг давления – принадлежащий мужчине земельный участок в пригороде. Костромичу пообещали арестовать участок и пустить его под реализацию.

Только перспектива расстаться с наделом земли и ультиматум приставов побудил гражданина наконец найти деньги и погасить долг по алиментам в полном объеме.

Фото: Изображение от freepik

Источник: k1news.ru