Транспортная реформа стартовала! Жители Ярославля рассказали, что ждет костромичей – Костромские новости
Транспортная реформа стартовала! Жители Ярославля рассказали, что ждет костромичей

В соседнем с Костромой Ярославле транспортная реформа началась раньше, чем анонсируется в нашем городе. Теперь у костромичей и местных чиновников есть возможность оценить плюсы и минусы нововведений и постараться не допустить чужих ошибок.

Как рассказал городской портал «Ярославль онлайн», транспортная реформа стартовала 1 апреля, однако многим жителям города было не до смеха. Не все оказались готовы к изменениям в маршрутной сети, многие путались. Новые схемы движения транспорта оказались неудобными для горожан.

«Сегодня 30 минут стояли на остановке у 88-й школы, пока выяснили, что 41Б не ходит. Как добираться, двойным транспортом? А детям как?» — написал некий Гость.

Систему оплаты через валидатор большинство ярославичей приняли с одобрением, отметив, что это быстро и удобно. Но и здесь не обошлось без «ложки дегтя». Оказалось, что после прикладывания карты, не происходит привычной выдачи билета. Это может доставить неудобство тем, кто сдает билеты для компенсации проезда. А также становится большим искушением для «зайцев».

Проезд оплачен, но кто контролировать будет, если чек и билет не выдается? — написал пользователь с ником Andreyar.

Новые «Яавтобусы» ярко-желтого цвета пользователей общественного транспорта также не вполне устроили.

Через толпу народа проезд оплатить еле пробралась. Очень узкие проходы, — поделилась впечатлением Алисия.

В остальном, соседи на транспортную реформу в городе смотрят с позитивом и просят лишь об одном — чтобы автобусы ходили чаще и соблюдали расписание.

Что ж, у костромских чиновников есть еще время учесть опыт соседнего региона и провести транспортную реформу качественно и максимально безболезненно.

Фото — Кирилл Поверинов, 76.RU

Источник: k1news.ru