Устранение повреждений на квартальных тепловых сетях в Костроме ведется в оперативном режиме
Устранение повреждений на квартальных тепловых сетях в Костроме ведется в оперативном режиме

В Костроме организованы работы по устранению повреждений на тепловых сетях. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов. По требованию главы Администрации города Алексея Смирнова ремонты выполняются в оперативном режиме, чтобы возобновить подачу услуги в течение дня.

К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций. В ликвидации дефектов задействованы 77 рабочих и 45 единиц техники.

Накануне ремонтные работы велись на улицах Лагерной, Никитской, Сутырина, площади Конституции. Устранено 5 повреждений на квартальных тепловых сетях.

Сегодня работы по устранению дефектов организованы на 7 участках квартальных тепловых сетей на улице Никитской, Ивана Сусанина, 5-й Окружной, Индустриальной, Лагерной, Димитрова, в микрорайоне Паново. Ещё по 8 адресам ведутся подготовительные работы и благоустройство.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы