Сотрудники костромских колоний вышли на лыжню в память о погибшем в Афганистане Евгении Ермакове

В канун дня рождения Евгения Ермакова, погибшего в Афганистане в 1982-м году, в нашем регионе прошел лыжный турнир в его честь.

Эти соревнования проходят 34-й год. Их участниками стали сотрудники колоний, ветераны и их семьи. Флаг поднял капитан команды-победительницы прошлого года Вячеслав Шнырев. На открытии собравшимся напомнили о подвиге героя, работавшего некогда в колонии №1.

Забеги прошли в несколько туров. Первыми на старты вышли самые юные спортсмены – до семи лет, которые преодолели дистанцию в 500 м. Выиграл забег Иван Богомолов.

Среди ребят 8-10 лет на дистанции один километр равных не было Сeргею Карасу, а 11-14 лет – Даше Чугуновой. В возрастной категории до 45 лет победа осталась за  Ильей Мосеевым и Анастасией Тиминой. Забег в возрастной категории старше 45 выиграли Лилия Смирнoва и Валерий Смирнoв.

Не оставила равнодушными болельщиков и эстафета 4х2 километра. С первых мгновений гонки за право стать обладателем переходящего кубка боролись команда управления и ОО КПБСТИН. В итоге УФСИНовцы, проиграв всего 26 секунд, заняли второе место, на третьем – лыжники колонии №3.

Источник: МК в Костроме