Сергей Ситников поблагодарил всех участников и организаторов зимних спортивных игр
Сергей Ситников поблагодарил всех участников и организаторов зимних спортивных игр

Губернатор поручил поощрить организаторов и отдельно отметить тренеров, подготовивших команды-победительницы.

XXII областные зимние спортивные игры на призы губернатора состоялись в поселке Вохма. Традиционно в них приняли участие команды из всех муниципальных образований региона.

Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания отметил высокий уровень организации главных областных соревнований. Муниципалитетом были подготовлены не только площадки для проведения состязаний по лыжным гонкам, биатлону, полиатлону и конькобежному спорту, но и грамотно организованы места для размещения и питания спортсменов.

Глава региона поручил профильному заместителю губернатора совместно с комитетом физической культуры и спорта в ближайшее время подготовить списки для поощрения организаторов соревнований.

«Прежде всего, хочу сказать вохмичам большое спасибо за высокий уровень организации игр. Прошу определиться с поощрением тех людей, кто был задействован в подготовке соревнований. Как по местным органам власти, так и среди областных органов исполнительной власти», – отметил Сергей Ситников.

Глава региона поставил задачу отдельно поощрить тренеров команд-победительниц среди районов и городских округов. Отметим, что в этом году среди городов победу одержала не Кострома, традиционно обходящая всех соперников в общем зачете игр, а сборная команда из Шарьи.

Источник: Администрация Костромской области