Костромские волонтеры продолжают поиск бесследно пропавших жителей
Костромские волонтеры продолжают поиск бесследно пропавших жителей   

Надежда найти пропавшего человека не умирает никогда.  

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Костромской области вспомнил всех жителей региона, кто бесследно пропал, и кого, тем не менее, до сих ищут. А дома – ждут.  

Видео с ориентировками этих людей отряд разместил на своей официальной страничке «ВКонтакте».

В этом списке люди разных возрастов – от 18 лет до 82 и старше, разных профессий, увлечений. И обстоятельства исчезновения у всех – разные: кто-то пропал в лесу или ушел из больницы. Кто-то нуждается в постоянной медпомощи и дезориентирован. Некоторые бесследно исчезли в прошлом году, а кто-то – в далеком 2015-м.  

— Ориентировки на пропавших людей — это не просто листочки. Это судьбы людей, слезы и переживания их близких, иногда — бесплодные ожидания на много лет, — говорят волонтеры ПСО «ЛизаАлерт». — Надежда найти пропавшего человека не умирает никогда.

Поисковики-добровольцы уверены: каждый человек должен быть найден. И судьба каждого человека должна быть определена. Его где-то ищут и ждут, не теряя сквозь годы надежды все же найти. Проходя мимо такой ориентировки, присмотритесь. И, если видели этого человека, позвоните по круглосуточному номеру телефона 8-800-700-54-52.

— Всматриваясь в ориентировки, вспоминаешь эти поиски: бессонные ночи в лесу и дневные прочесы. Понимаешь, что эти битвы с лесом мы проиграли, — говорит волонтёр Владимир Сокирка.

Добровольцы-поисковики прошли десятки километров по лесу, осмотрели сотни фотографий с БПЛА.

— Но человек как испарился в лесу. И это — не единичный случай, они есть. Люди, берегите своих близких, — обратился к костромичам Владимир.

Фото: ПСО «ЛизаАлерт» Костромской области, ВК

Источник: k1news.ru