Костромская область представила многодетным семьям в январе ещё 7 земельных участков – Костромские новости
Костромская область представила многодетным семьям в январе ещё 7 земельных участков

Данные о реализации областного закона сообщает региональный департамент имущественных и земельных отношений.

В Костромской области по инициативе главы региона Сергея Ситникова действует закон, по которому предоставляются бесплатные земельные участки для строительства жилья многодетным семьям и иным льготным категориям граждан. С начала действия закона – 2015 года – в собственность бесплатно предоставлено более 3,5 тысяч наделов – 1711 многодетным семьям, ещё 1851 – иным льготным категориям граждан.

Костромская область стала первым регионом, где принят закон о предоставлении бесплатной земли для строительства жилья участникам специальной военной операции. Бесплатное предоставление участков – одно из мероприятий комплексной региональной программы поддержки участников спецоперации и их семей, которую инициировал губернатор Сергей Ситников.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях определено более двух тысяч земельных участков. Более сотни из них уже предоставлены военнослужащим и их семьям. Наибольшее количество земель под строительство жилья выделено в Костроме, Костромском, Красносельском и Судиславском районах. В январе для строительства жилья выделено 13 земельных участков – 7 для многодетных семей, ещё шесть – для иных льготных категорий граждан – это молодые семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и пенсионеры МВД.

Источник: Администрация Костромской области