Автополицейские поймали более 30 нарушителей в Костромской области
Автополицейские поймали более 30 нарушителей в Костромской области

Костромские автополицейские в ходе профилактического рейда выявили 33 нарушения правил дорожной безопасности. Из них: один водитель, который был лишен водительских прав. Пять автолюбителей отправились в дорогу с неисправностями, при которых ездить на машине ездить запрещено.

Еще двенадцать водителей не использовали ремни безопасности. В одном случае родители пренебрегли сохранением здоровья юного пассажира,нарушив предъявляемые требования, перевозили 7-летнего ребенка лежа на заднем сидении.

Два автолюбителя не прошли предрейсовый медицинский осмотр перед тем, как отправиться по маршруту перевозки пассажиров и грузов. В рамках мероприятия также пресечено 5 административных правонарушений из них: четыре жителя Нерехты нарушили установленные правила и пренебрегли собственной безопасностью при переходе дороги, один водитель не предоставил преимущества пешим участникам движения.

Кроме этого, выявлены факты отсутствия у автолюбителей во время поездки документов, предусмотренных ПДД, а также управления транспортными средствами, пропускная способность стекол которых не соответствует требованиям технического регламента.

Источник: k1news.ru