Снег с улиц Костромы вывозят тысячами «кубов»
Снег с улиц Костромы вывозят тысячами «кубов»

Уборка города идёт в круглосуточном режиме.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ночь на 4 февраля в расчистке и посыпке реагентами областной столицы было задействовано 42 единицы спецтехники МКУ «Дорожное хозяйство» и 48 рабочих. В общей сложности за ночь с улиц убрано 2109 кубометров снега. Израсходовано 569 тонн песко-соляной смеси.

Снег вывозился от Торговых рядов, с Чернореченского путепровода, с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на улицах Нижней Дебре, Калинина и Чайковского. Также на вывозе снега было задействована 21 единица техники 6 подрядных организаций. Силами подрядчиков были ликвидированы снежные валы на проспекте Мира, площади Мира, улицах Малышковской, Южной, отдельных кварталах Кинешемского шоссе и микрорайона Давыдовский-1.

Днем расчистка улиц продолжается: работает 41 единица специализированной техники и 90 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Они приводят в порядок пешеходные переходы и остановки общественного транспорта на проспекте Мира, улицах Юрия Смирнова, Жилой, Кинешемском шоссе. Также, по данным мэрии, в областной столице ведётся и расчистка второстепенных улиц.


Источник: ГТРК Кострома