В Костроме возобновляются развлекательные мероприятия на открытом воздухе – Костромские новости
В Костроме возобновляются развлекательные мероприятия на открытом воздухе

В Костроме возобновляются развлекательные мероприятия, запланированные ранее в городских парках и скверах. Об этом сообщает Управление культуры. Новогодние представления на открытом воздухе были отменены со 2 по 4 января в связи с морозной погодой.

Так, уже завтра 5 января с 12:00 до 13:00 костромичей и гостей города ждут в сквере Ивана Сусанина. Здесь состоится игровая программа, которую организует агентство праздников “Задоринка”. С 13:00 до 14:00 пройдет развлекательная программа от детско-юношеского центра «Ровесник».

С 12:00 в парке Победы стартуют зимние забавы с Дедушкой Морозом. В программе: рисунки на снегу, соревнования на ватрушках, танцы, хороводы, волшебные желания на снежинке.

6 января с 12:00 до 13:30 в сквере Ивана Сусанина пройдет развлекательная интерактивная программа от детско-юношеского центра «АРС», а с 13:30 до 14:30 игровая программа, подготовленная домом детского творчества «Жемчужина».

В 12:00 в парке на Чернигинской набережной состоятся «Святки-колядки» с развлекательной программой, розыгрышем призов, выступлением творческих коллективов.

7 января с 12:00 до 13:30 в сквере Ивана Сусанина пройдет заключительная программа новогодних и рождественских мероприятий от фольклорного ансамбля «Венец». С 13:30 до 14:30 запланирована игровая программа от агентства праздников “Задоринка”.

В сквере за филармонией с 12:00 начнутся «Рождественские встречи» с выступлением творческих коллективов, играми, конкурсами, розыгрышами призов и сказочными персонажами.

Костромичей приглашают прийти в городские парки и скверы целыми семьями. Мероприятия рассчитаны на самые разные возраста. Здесь можно как повеселиться, так и отдохнуть. Все эти территории были благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы