В Шарье любимую детскую горку засыпали солью и песком
В Шарье любимую детскую горку засыпали солью и песком

«Новогодний патруль» заступил на стражу безопасного детского отдыха, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД УМВД России, автоинспекторы региона продолжают комплекс мероприятий «Каникулы под знаком безопасности». В Шарье сотрудники Госавтоинспекции, представитель комиссии по безопасности дорожного движения и руководитель Ассоциации детских и молодежных общественных объединений провели мониторинг безопасности мест катания детей с горок.

Комиссия обнаружила две стихийные и, при этом, потенциально опасные снежные горки. Они располагались на улице Пристанционной города Шарьи – в районе путепровода через СЖД и на улице Кирова – в районе технологического проезда под СЖД, закрытого для транспортных средств. В первом случае горка была ликвидирована путем посыпки песко-соляной смесью. По второму факту в СЖД направлено информационное письмо.

Организаторы мероприятия провели беседы с детьми и родителями по соблюдению правил безопасности катания с горок, а также использования тюбингов и ледянок. Костромичам советуют выбирать для катания только безопасные места вдали от автодорог: в парке, на стадионе или в лесу.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»