Учреждения культуры Костромы приглашают молодежь на мероприятия по «Пушкинской карте» — Костромские новости
Учреждения культуры Костромы приглашают молодежь на мероприятия по «Пушкинской карте»
[ad_1]

Юным костромичам напоминают о возможностях «Пушкинской карты». На сегодняшний день ее оформили больше 8000 костромских школьников, студентов, представителей работающей молодежи. Картой можно оплатить билеты на культурные мероприятия. Ее баланс ежегодно пополняется за счет государства. Потратить «Пушкинскую карту» нужно успеть до конца календарного года, поскольку 31 декабря неиспользованные средства «сгорают». Об этом сообщает Управление культуры.

В декабре с помощью «Пушкинской карты» юные костромичи могут посетить выставки, концентры, интерактивные мероприятия и другие события. Камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого ждет молодежь на премьеры спектаклей «Богатые невесты», «Мертвые души», «Хлестакoff», «Сотворившая чудо», а также на уже полюбившиеся зрителю постановки «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Женитьба Фигаро» и другие.

Российская Снегурочка в своей резиденции в декабре будет проводить мастер-классы экскурсии. Ансамбли «Дебют» и «Волга-Волга» подготовили совместный концерт «По пути в Новый год». Он пройдет в филармонии и на базе культурного центра «Возрождение».

2 декабря детская школа искусств № 4 и детская музыкальная школа № 9 приглашают костромичей на концертно-развивающие программы «Новогодний серпантин» и «Я хочу увидеть музыку». 26 декабря воспитанники музыкальной школы № 8 выступят на отчетном концерте.

Череда интерактивных мероприятий запланирована в городских библиотеках. Читателям предложат принять участие в литературных краеведческих путешествиях, интеллектуальных играх и квестах.

Кроме этого, обладателей пушкинской карты в декабре ждут областные учреждения культуры: драматический театр имени Островского, дворец творчества юных, филармония, областной театр кукол, дом народного творчества, государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и другие.

Подробное расписание мероприятий для посещения с «Пушкинской картой» в Костроме можно найти на портале Культура.РФ или в приложении «Госуслуги. Культура».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
[ad_2]