По вкусу деньги, а не плюшки: в Костроме задержали серийного вора из местного общепита
По вкусу деньги, а не плюшки: в Костроме задержали серийного вора из местного общепита

Менее чем за месяц молодой житель Новгородской области вынес имущество минимум из 6 кофеен и пирожковых.

На след злоумышленника полицейские вышли после совершения им очередной кражи. Молодой человек уже по традиции выбил нижнюю пластиковую панель входной двери и проник в помещение. Оттуда он забрал сотовый телефон и оставленные в кассе две тысячи рублей.

Стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Похитителем оказался 21-летний житель Новгородской области. Ранее молодой человек отбывал наказание в одном из исправительных учреждений нашего региона. Приехав в Кострому, молодой человек снял квартиру, но работу искать не стал, а занялся криминальным бизнесом. Объекты преступного посягательства он выбирал исключительно по легкодоступности. Найдя слабое место в пластиковых дверях, он начал посещать кофейни и пирожковые по ночам. Всю добычу злоумышленник обращал в деньги и спускал в компьютерных клубах.

В настоящее время задержанный подозревается в 6 аналогичных преступлениях, совершенных в разных районах города. А также – в краже с банковской карты, хищении телефона в Костроме и разбойном нападении в Ярославле.

Источник: ГТРК Кострома