О взаимосвязи иммунитета и веса расскажут в прямом эфире на телеканале «Доктор»
О взаимосвязи иммунитета и веса расскажут в прямом эфире на телеканале «Доктор»

2 ноября в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе в социальной сети Одноклассники ведущие и эксперты назовут неочевидные причины, почему важно вести активный образ жизни, расскажут о связи между набором веса и иммунитетом, а также посоветуют, как организовать домашние тренировки для поддержания ЗОЖ

В студии ведущие прямого эфира Елена Войцеховская и Павел Бранд вместе с хирургом-онкологом, заведующим отделом онкомаммологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, д. м. н Александром Петровским помогут разобраться, как с помощью правильного образа жизни и привычек предотвратить раковые заболевания и чего может «бояться» рак.

Эксперты второй части эфира, иммунолог, к. м. н. Марина Розенштейн и победитель народного голосования премии «Здравомыслие», специалист по питанию Дарья Савельева, ответят на вопросы: почему осенью многие склонны к набору веса, а также при чём здесь иммунитет; что такое микробиом человека и как его поддерживать; какие внешние признаки могут быть сигналами нарушений. Эксперты помогут выбрать действительно необходимые продукты для поддержания стройности, отличного пищеварения и крепкого иммунитета, а также назовут правила осеннего рациона и пять признаков непереносимости продуктов.

В финальном эпизоде «ТелеДоктора» Маргарита Левченко, создатель программ естественного омоложения, реабилитолог физической культуры, расскажет, как не выходя из квартиры заниматься физкультурой с пользой для здоровья и сделать так, чтобы желание заниматься не зависело от обстоятельств. Эксперт объяснит, над какими проблемными зонами важно работать каждому человеку, а также сообщит, что поможет бороться с отёками.

2 ноября в 11:00 смотрите новый выпуск программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в социальной сети Одноклассники. Задавайте вопросы по темам под трансляцией — ведущие обсудят их с экспертами в прямом эфире. 

Источник: МК в Костроме