Костромские участники СВО и члены их семей смогут получать помощь по принципу одного окна
Костромские участники СВО и члены их семей смогут получать помощь по принципу одного окна

Сегодня Фонд «Защитники Отечества» подписал соглашение о сотрудничестве с многофункциональным центром. Филиал МФЦ в ближайшие дни откроется в помещении фонда.

Участники СВО и члены их семей получат здесь доступ ко всем госуслугам, а их в перечне более 230, по принципу одного окна. Кроме того, прямо в Фонде можно будет получить консультацию и юридическую поддержку по вопросам госуслуг. Планируется, что функционировать филиал МФЦ в Фонде «Защитники Отечества» начнет сразу же после праздников.

Ольга Максименко, директор многофункционального центра: «Здесь будет организовано рабочее место сотрудника МФЦ. Будут оказываться все государственные и муниципальные услуги. Не только те, которые, допустим, касательно участников СВО, а все услуги, которые могут потребоваться непосредственно самим участникам и членам их семей. Государственная регистрация права, постановка на кадастровый учет, налоговые льготы и так далее. Мы технически отработали с Фондом «Защитники Отечества» все вопросы, поэтому я думаю, что со следующей недели мы начнем уже этот прием».

Источник: ГТРК Кострома