Костромичка потрясла пассажиров бесплатной пересадкой в автобусах Костромы – Костромские новости
Костромичка потрясла пассажиров бесплатной пересадкой в автобусах Костромы

Люди не знали.

Костромичка потрясла пассажиров автобуса рассказом о возможности бесплатной пересадки в автобусах, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказала корреспонденту КТ костромичка Татьяна, многие костромичи, как оказалось, не знают о новых правилах, которые действуют после старта транспортной реформы. В частности, пассажиры могут сделать одну бесплатную пересадку в автобусе. 

“Я ехала недавно в автобусе, разговорились с женщиной — ей надо было пересесть на другой автобус. Я сказала, что это нетрудно, пересадка же бесплатная. Нас услышали в автобусе и повернулись, чуть ли не хором прокричав: “Да ладно?”. Многие пассажиры в этом автобусе не знали, что в городе уже давно есть бесплатные пересадки. Начали у меня спрашивать подробности”, — отметила женщина.

По словам костромички, в автобусах действительно нет никаких объявлений.

Напомним правила бесплатной пересадки:  она действует в течение 60 минут с момента оплаты в первом автобусе.  Чтобы не платить два раза, нужно успеть пересесть в течение этого времени.  Кстати, прикладывать к терминалу надо  исключительно банковскую карту. Бесплатная пересадка не действует при оплате смартфоном, картой “Тройка” или абонементами. 

Бесплатная пересадка действует только при оплате банковской картой. ото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today